Российские военные в Сирии провели масштабные испытания нового оружия

Об этом официально заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

По его словам, российские военные испытали на поле боя в Сирии 210 образцов оружия.

«Мы посмотрели 210 образцов оружия. Проверили вместе с сирийцами на поле боя. То, что мы посмотрели, сделали свои замечания, дополнения — это все, конечно, я уверен, в будущем сохранит жизнь тем, кто придет с этим оружием воевать дальше», — сказал он.

Кремль готов все разрушить: неутешительный прогноз для мира от Bloomberg

Министр обороны также отметил, что Сирия дала «огромный опыт Вооруженным силам РФ».

Стоит напомнить, что из-за военных действий в Восточной Гуте за три недели погибли более тысячи мирных жителей.

Российские войска начали операцию в Сирии с осени 2015 года. Кремль официально объявил о поддержке режима президента Башара Асада и направил в Сирию авиацию, наземные войска и корабли.

И хотя президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о «выводе» российских войск из Сирии в связи с «исполнением» поставленных боевых задач, его заявления не соответствуют действительности.

Напомним, во вторник, 6 марта, в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы авиабазы ​​в Сирии, потерпел крушение российский военный самолет АН-26.

Впоследствии стало известно, что у пилотов самолета Минобороны РФ АН-26 возникли проблемы с управлением машиной. По одной из версий, при выпуске закрылков один из них по какой-то причине вырвало, после чего АН-26 резко накренился в сторону и сделал так называемый «клевок». Самолет перешел в крутое пике с высоты в несколько сотен метров. В этой ситуации экипаж уже никак не мог повлиять на ситуацию.

Источник: ТАСС