После того как Рубан позволил себе ряд лживых, манипулятивных и оскорбительных заявлений в адрес лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука, называть его «протеже Медведчука» — абсурд

Об этом заявил политолог Вячеслав Пиховшек в программе «Субъективные итоги» на телеканале NewsOne.

Чтобы разобраться в деле Рубана, Пиховшек сравнил, кто и что конкретно пишет в данной ситуации, с оценками этих же граждан в иных ситуациях.

«Вот, например, Тарас Березовец, политтехнолог Петра Порошенко. Вот он пишет в Фейсбук: «В ситуации с задержанием Рубана с целым арсеналом оружия ясно одно. Понятно, что это далеко не первая его ходка из «ДНР», но раньше команды «фас» не было. СБУ просто вело Рубана, пока не пошла команда. А пошла она потому, что это «привет» Медведчуку от Порошенко. А через него уже самому Путину. А вот в причинах этого как раз и нужно разбираться. Потому что здесь самое интересное. Там ещё и Надя Савченко скоро обозначится и как она через Медведчука появилась в политике». Видите, как все просто, элементарно просто для политтехнолога и политолога Березовца?» — подчеркнул Пиховшек.

По мнению политолога, Березовца нисколько не беспокоит тот факт, что если б это был «привет Медведчуку от Порошенко», то Березовца на это дело бы не нанимали.

Пиховшек также дал оценку высказыванию советника министра внутренних дел Зоряну Шкиряку, который назвал «задержание фейкового генерала, пособника российских террористов Рубана – блестящей спецоперацией СБУ» и назвал Рубана и Савченко «прямыми протеже Медведчука»

«А что ж оно так совпадает у вас, ребята? И там Савченко, и там Савченко. Надо хоть немного знать Виктора Медведчука, чтобы понимать, что Савченко и Рубан – невозможно, что бы это были… — особенно я хочу сказать о Рубане, после его хамских выражений — протеже Медведчука. Это невозможно! Но вот чему мы удивляемся?» — задает риторический вопрос политолог Вячеслав Пиховшек.

Политолог утверждает, что перед нами происходит явная война спецслужб, то в отношении чего журналист будет умным, если не будет выражаться и ожидать результатов расследования.