Сегодня, 14 марта, скончался легендарный российский режиссер Леонид Квинихидзе, известный благодаря фильмам «Мэри Поппинс, до свидания» и «31 июня»

Об этом сообщают российские журналисты.

«После долгой болезни умер режиссер фильмов «31 июня» и «Мэри Поппинс, до свидания» Леонид Квинихидзе», — говорится в сообщении.

Уточним, что в последнее время режиссер находился в Покровской больнице, в которой лечился от тяжелой болезни.

«О дате прощания и похорон пока мы ничего не можем сказать. Ждем информации от Союза кинематографистов», — говорится в пресс-релизе службы кинокомпании.

Обратим внимание, что Квинихидзе является выпускником режиссерского факультета ВГИКа, а на его счету находятся такие легендарные фильмы, как «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Артистка из Грибова», «Крах инженера Гарина», «31 июня».

Напомним, 12 марта 2018-го года скончался Олег Табаков. У артиста случился сердечный приступ. Он умер в 16 часов 15 минут по московскому времени. Прославленный актер и режиссер был госпитализирован еще в ноябре. С тех пор в СМИ появлялось множество противоречивой информации о состоянии здоровья артиста.

Так, сообщалось, что он перенес экстренную операцию, позже его ввели в искусственную кому. Утверждалось, что у него диагностировали пневмонию и сепсис.

Источник: Politeka