В сети высмеяли реакцию Российской Федерации на массовое изгнание ее дипломатов из Великобритании после отравления Скрипаля

Напомним, одним из первых на заявление премьер-министра Терезы Мэй отреагировало посольство России.

“Рассматриваем этот враждебный шаг как абсолютно неприемлемый, необоснованный и недальновидный. Вся ответственность за упадок российско-британских отношений лежит на нынешнем политическом руководстве Великобритании”, — говорилось в заявлении посольства.

В МИД РФ заявили, что Великобритания начала огульную антироссийскую кампанию и пошла на грубую провокацию: «Вместо того, чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией. Очевидно, что пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию», — заявили в МИД РФ.

В сети высмеяли реакцию РФ. «Каждый новый шаг Вовы ведет его стадо к пропасти. Не хотят ездить в Европу, не будут. И активы заморозят, и за денежки возьмутся, и дети на родину вернутся, и Свифт?», — пишет Юрий Ник.

«Санкции-это очень большой маховик. И он набирает обороты, уже целых четыре года.
Задача для ваты, сколько лет он будет останавливаться?», — пишет пользователь под ником «Вася Пастух».

«А ведь это только начало их конца! А если всех россиян, их детей, жен, любовниц — и вдруг в Россию за 7 дней! Что они скажут?», — задался вопросом Николай Лашук.

Источник: Politeka