Правоохранители одного из районов столицы задержали пьяного бездомного, который напал с ножом на женщину с ребенком

Об этом сообщает телеграмм-канал ХК.

«Тем временем в Соломенском, бомж в переходе напал с ножом на женщину, которая шла домой с ребенком. Убежав от неадеквата, она вызвала копов, героически повязавших бомжа на том самом месте», — говорится в сообщении.

На самих фото видно, что «спасать» женщину пришлось работникам одной из частных фирм столицы. Как выяснилось чуть позже, мужчина находился в нетрезвом виде.

Напомним, во вторник, 13 марта, в результате спора между покупателями и охранниками в одном из магазинов на столичном Подоле была ранена женщина. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. В сообщении сказано, что около 11:30 разгорелся конфликт между кассиром и покупателями. Пострадавшую отправили в больницу с ранением бедра. Пока полиция не выяснила, было ли у мужчины разрешение на оружие.

Напомним также, что в Киеве в автомобиль патрульной полиции бросили взрывное устройство. Происшествие случилось на проспекте Маяковского, Деснянского района столицы. Неизвестный мужчина бросил взрывчатку в полицию, когда с ним беседовали копы на остановке общественного транспорта.

От взрыва устройства были повреждены полицейский автомобиль. Машину прошило осколками, также разбито стекло. Кроме того пострадал торговый киоск и павильон общественного транспорта.

Директор Департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко отметил, что под авто полиции бросили гранату.

«15 марта при задержании нарядом патрульной полиции местного жителя Г., 1988 г. н. без постоянного места работы, последний оказал сопротивление и бросил под служебный автомобиль Тоyota ручную осколочную гранату, которая взорвалась. Взрывом повреждено указанное транспортное средство. Люди не пострадали, правонарушитель задержан», – добавил он.

Как писала Politeka, киевлян потрясла история безответственной женщины, которая забрала с детсада родного племянника. Об этом сообщают столичные журналисты. Так, женщина забрала 4-летнего мальчика из детсада. Но по дороге домой тетя напилась и уснула в снегу, забыв о ребенке.

«Хорошая» тетя Лена, решила забрать племянника из детского сада, которому 4 года. По дороге домой встретила друзей и напилась с ними. Затем, решила немного отдохнуть и поспать в снегу. В это время ребенок сам возле нее гулял. За это время ребенок весь промок, замерз и проголодался», – сказано в сообщении.

Прибывшая на место полиция и скорая помощь, обогрела и накормила ребенка. Горе-тетку затолкали в полицейскую машину. На женщину надели наручники, так как она кидалась на врачей, которые оказывали ей помощь.