Пользователи сети возмущены поведением губернатора Кемеровской области Тулеева и Владимира Путина

Тулеев позволил себе обозвать в разговоре с президентом РФ участников митинга в Кемерово бузотерами, хотя там присутствовали сотни родственников погибших, люди, потерявшие всю семью, сочувствующие.

«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — заявил Тулеев президенту России Владимиру Путину.

На это отреагировали в штабе Навального: «Всё самое худшее. Всю полноту деградации наших чинуш, сидящих в своих креслах по 20-25 лет, можно наблюдать на примере губернатора Кемеровской области Тулеева.

Ну знает ведь, гад, что его земляки и сограждане тысячами сейчас стоят под зданием администрации. Знает, что родственники погибших там есть. И послушайте, как он о них говорит.

И обратите внимание, как слушает Путин. Тоже знает, что всё враньё, но молчит».

Люди называют Тулеева «олицетворением российской власти».

Комментаторы отмечают, что он попросил прощения не у людей, потерявших семьи, а у Владимира Путина.

Люди боятся, что дело могут «замять» и виновные не понесут должного наказания.

Напомним, как передавала Politeka, В сети публикуют имена, а также фотографии людей, которые погибли в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово. По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека.

Однако сегодня, 27 марта, в штабе, созданном родственниками жертв пожара, сообщили о 85 пропавших без вести. «Данные получены лично, по почте и SMS. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет», — отмечал представитель штаба.

По этой причине, а местные жители уверены, что данные о жертвах пожара сильно занижены, сегодня на площади Советов в городе Кемерово проходит массовый митинг. Люди требуют открыть правду. Одновременно с этим активисты, которые не участвуют в митинге, проверяют местные морги.

Администрация Кемерово уже опубликовала список погибших и пропавших без вести при пожаре. Как сообщают российские СМИ, список разделен на две части — погибшие, чья личность установлена, и те, кто числится пропавшими без вести. В списке опознанных 25 имен. Пропавшими без вести числятся 38 человек. Таким образом, всего в списке администрации 63 человека.

Источник: Politeka