В Индии в результате обрушения четырехэтажного отеля в городе Индаур вечером в субботу, 31 марта, погибли десять человек

Из-под завалов удалось вытащить десять человек, девять из которых, две женщины и семь мужчин, умерли в больнице, еще один — находился в критическом состоянии, тоже умер.

Всего в здании отеля было 25 комнат. Как предполагают, под завалами гостиницы могут находиться еще около 50 человек.

В полиции сообщили, что, по предварительным данным, отель обрушился из-за автомобиля, который въехал в него на высокой скорости.

Поисково-спасательная операция продолжается.

«Мы опасаемся, что в ловушке под обломками отеля оказались многие люди. Спасательная операция продолжается. Я не могу сейчас сказать, сколько людей находится под руинами», — сообщил мэр муниципалитета Индаура Малини Гаур.

Indore: Three-storey building being demolished for safety reasons after a nearby building collapsed & claimed 10 lives yesterday. #MadhyaPradesh pic.twitter.com/flM1ZF4kX8

— ANI (@ANI) April 1, 2018

At least 7 people killed, two seriously injured after a four-storey hotel collapses in Indore, rescue operation underway pic.twitter.com/3KLyRLqIkf

— Doordarshan News (@DDNewsLive) April 1, 2018

Напомним, как передавала Politeka, в жилом доме в городе Рескалдина под Миланом из-за утечки газа прогремел взрыв, в результате чего пострадали девять человек, в том числе четверо детей. Они получили ранения и сильные ожоги.

Часть двухэтажного здания обрушилась. Это почти чудо, что под завалами не было жертв, объяснили пожарные. Спасателям удалось извлечь из-под обломков здания четырех человек. Другим удалось выбраться самим.

Все пострадавшие доставлены в больницы за помощью спецмашин и медицинских вертолетов. По словам медиков, состояние двух человек оценивается как тяжелое через сильные ожоги (30 и 40% тела), другие, в том числе двое детей, находятся в стабильном состоянии.

Несколько десятков квартир в одном из городов Казахстана остались без окон в результате взрывных работ спасателей. Об этом сообщают СМИ Республики Казахстан со ссылкой на местных жителей.

«На реке Иртыш стали что-то делать, летал вертолет. И я подошел к окну, чтобы посмотреть. В это время произошел взрыв на реке, и ударной волной выбило стекла в окнах. Стекла разлетелись в разные стороны. Я отделался царапинами», — отмечает один из очевидцев.

По словам жителей дома, в момент взрыва им показалось, что здание «также подлетело».

Источник: Politeka