Вчера в 13.00, в Одессе, на улице Терешковой на бабушку соучредителя Radio MORE.FM Павла Козлова было совершено нападение

На лестничной клетке ее дома. В Вербное воскресенье.

Бабушка шла домой, несла пряники и лук для посадки. Много крови. Нелюдь сделал это за копеечный телефон и 100 гривен в кошельке.

Бабушка находилась в реанимации, в коме после тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Шансов на то, что она выживет практически не было. Второго апреля утром ее не стало.

Семья Павла Козлова хотела бы придать огласку этому преступлению по двум причинам.

1. Хочется посмотреть, действительно ли наши правоохранительные органы могут круто раскрывать не только резонансные дела, но и нападения на беззащитных бабушек. Ведь изначальная версия полиции про инсульт была опровергнута врачами.

2. Нелюдь может завтра убить ещё кого-то, а потом ещё и ещё. Его нужно остановить. Силами полиции или с помощью нашей осторожности. Будьте внимательны. Предупредите близких о том, что такие случаи могут произойти с кем угодно.

26 марта бабушке исполнилось 84. Крепкая и самостоятельная старушка.

Напомним, как передавала Politeka, трое мужчин брутально избили и ограбили ветерана АТО, у которого давно возникли проблемы со здоровьем. Инцидент произошел в городе Вишневое на Киевщине. Об этом написала Светлана Шеповалова.

По словам женщины, пострадавшим оказался ветеран АТО, человек с инвалидностью 3 группы Александр Рафальский.

«Преступники избили до полусмерти Александра, украли кошелек, удостоверение инвалида войны, сняли цепочку с крестиком и оставили ветерана в бессознательном состоянии истекать кровью», — сообщила Шеповалова.

После нападения мужчину отправили в больницу. Он находится в отделении нейрохирургии, ему предстоит продолжительное лечение.

Шеповалова говорит, что Рафальского грабили и избивали трое мужчин. Двое из них были местными, третий — из Донецкой области.

«Все трое знали, чем занимается Александр, где служил и что инвалидность получил в результате контузий. Все трое задержаны. Мы будем внимательно следить за ходом следствия», — резюмировала она.

Источник: Politeka