Появились неожиданные подробности об отношениях президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина

Так, сообщается, что в ходе телефонной беседы президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 20 марта, первый предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне.

Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита. Когда наши президенты разговаривали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме», — сказал Ушаков.

При этом он отметил, что возможность встречи в первой половине года не обсуждалась. Других деталей касательно даты предстоящей встречи на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что в Белом доме действительно планируют организовать встречу Дональда Трампа и Владимира Путина.

Напомним, недавно появились неожиданные подробности о ходе расследования дела о связях предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Россией.

Так, стало известно, что одним из ключевых свидетелей в расследовании, может стать украинец. В материалах дела указано некое «лицо А» — это человек, который работал в лоббистской фирме руководителя кампании Трампа Пола Манафорта.

Сообщается, что речь, скорее всего, идет о бывшем офицере разведки РФ, украинце Константине Килимнике. Следствию удалось получить подтверждение контактов «лица А» с партнером Манафорта Риком Гейтсом и адвокатом Алексом ван дер Цване осенью 2016 года.

Ранее сообщалось, что возглавив предвыборный штаб Дональда Трампа, Манафорт сам пытался связаться с российским олигархом Олегом Дерипаской через близкого к администрации Януковича Константина Килимника.

Источник: Politeka