3 апреля участники радикальной организации С14 ворвались на территорию Киево-Печерской лавры

Там они сорвали шевроны с сотрудников охраны и «поймали» настоятеля лавры владыку Павла. Об этом сообщается на странице С14.

«Экскурсия националистов по лавре. В результате есть два срезанных шеврона казачков. Также поймали настоятеля Лавры», — написали радикалы.

Позже на место приехала полиция.

Напомним, как передавала Politeka, на площади возле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского в Киеве сегодня начался марш «За украинское будущее без олигархов!». Под флагами ВО «Свобода», «Национального корпуса», «Правого сектора», КУН, ОУН и «С-14» собрались около 20 тысяч националистов.

«Внутренний главный враг сегодня — это олигархия. Из-за нее мы сейчас наблюдаем проигрыш в войне, обнищание нации и обогащения небольшой кучки олигархов. Поэтому мы требуем от властей принятия четкого плана — Антиолигархического пакета коренных преобразований », — заявил лидер ВО« Свобода »Олег Тягнибок.

Участники марша выдвинули требования к депутатам Верховной Рады немедленно внести на рассмотрение и принять Антиолигархический пакет коренных преобразований, который предусматривает принятие ряда законопроектов по возврату капиталов из оффшоров, ликвидации схем вывода денег из Украины, демонополизации и ликвидации олигархической модели экономики и другие.

В центре Киева прошла акция протеста, на которую пришли сотни людей. Как сообщалось ранее, на сегодня, 3 апреля, был анонсирован марш националистов, который начался в десять утра. Участники двинулись колонной от стадиона «Динамо» в сторону Кабмина, Рады и Банковой.

Также, участники планируют потребовать от власти выполнить «пошаговый план уничтожения олигархической системы», остановить приватизацию стратегических предприятий и земли. А также ввести налоги на роскошь.

Среди митингующих присутствуют глава ВО Свобода Олег Тягнибок, координатор Правого сектора Андрей Тарасенко и представитель Нацкорпуса нардеп Олег Петренко. Националист скандируют: «Вместе — и до конца», «Слава нации», «Украина — превыше всего», «Революция», «Москалей на ножи».

Источник: Politeka