Супруг королевы Елизаветы, принц Филипп был госпитализирован для операции

Об этом во вторник сообщили в Букингемском дворце.

Сообщается, что принца забрали в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне во вторник после обеда. Операцию запланировано на среду. Во Дворце отметили, что хирургическое вмешательство было запланировано заранее.

Филипп пропустил несколько публичных мероприятий в последние недели, включая церковную службу в Пасху в Виндзоре. 96-летний принц во многом отошел от дел, но до сих пор сопровождает королеву. У него были проблемы с сердцем в прошлом.

Отметим, что меньше чем через два месяца в часовне святого Георгия в Виндзорском замке состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл.

Напомним, на церемонию придут около 800 гостей, и кроме родственников жениха и невесты среди приглашенных будет много знаменитостей.

Принц Гарри пригласил на свою свадьбу Барака и Мишель Обаму, Джастина Трюдо, кронпринцесса Швеции Виктория, королевскую семью Испании, Дэвида и Викторию Бекхэм, Робби.

На днях журналистам The Sun удалось выяснить, какой обычай Меган Маркл придется соблюсти на своей свадьбе. Оказывается, после того как Елизавета II закончит прием пищи, всем остальным тоже придется закончить трапезу.

Источник: AP