Крупный европейский лоукостер Ryanair, который объявил о полетах в Украину, открыл продажи на прямые рейсы Киев-Берлин

Как отметили в пресс-службе компании, пассажирские авиаперевозки лоукостер начнет на два месяца раньше, чем планировалось.

Авиакомпания намерена начать полеты с 3 сентября с частотой четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Минимальная цена билетов, доступная в системе, начинается от 27,5 евро в одну сторону. Берлин стал одиннадцатым направлением из Киева, на которое Ryanair открыл продажи билетов.

Ранее Politeka сообщала о том, что Boeing 737-800 ирландского лоукоста Ryanair впервые в истории совершил посадку в аэропорту Борисполь в 20:36 21 февраля.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года.

Как сообщала Politeka, украинская авиакомпания SkyUp Airlines подписала контракт с известной американской корпорацией Boeing на закупку 5 самолетов. Как сообщил депутат Верховной Рады Глеб Загорий, это рекордная для Украины договоренность в данной сфере.

Он отметил, что, согласно контракту, Boeing создаст для Украины 5 высокотехнологичных самолетов модели Boeing 737 MAX. Сумма закупки впечатляющая — аж 600 миллионов долларов.

Источник: Avianews