В сети показали, как украинские военные под непрекращающимися обстрелами со стороны боевиков празднуют светлый праздник Пасхи

Фотографиями с передовой делятся в социальных сетях.

Напомним, несмотря на «Пасхальное перемирие», боевики так называемых республик «ДНР» и «ЛНР» не переставая атакуют украинские позиции в АТО. Только за прошедшие сутки, 7 апреля, российско-оккупационные войска совершили 42 обстрела позиций воинов АТО.

В Донецком направлении террористы использовали против украинцев гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под ударом оказались позиции воинов АТО неподалеку Каменки, Талаковки и Водяного. Аналогичное оружие террористы использовали, чтобы обстрелять позиции украинских воинов в Авдеевку и шахты «Бутовка». Снайперский огонь велся по украинцам в районе Широкиного, Славного и Павлополя.

В Луганском направлении боевики применяли 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, обстреливая позиции украинцев под Луганским и Малиново.

Накануне был ранен один украинский воин.

Сегодня,8 апреля, стало известно, что один из храмов Московского патриархата, расположенный на оккупированной территории Донбасса, засыпали сотнями проукраинских листовок. Сброшенные листовки имели два формата. На первом изображен человек в защитном плаще и противогазе. Дополняет картину надпись: «Власть вторую жизнь не даст. Остановись. Пока не остановилась твоя жизнь». На втором формате листовок изображен министр обороны США Джеймс Мэттис, который якобы говорит «Мы придем. Скоро».


Источник: Politeka