Местный житель хранил в своем доме 2 реактивных гранатомета и большое количество патронов различного калибра

Сотрудники Службы безопасности Украины в поселке Садовое Володарского района Донецкой области обнаружили тайник с гранатометами и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению,  местный житель хранил в собственном доме два реактивных гранатомета и большое количество патронов различного калибра.

По факту правонарушения начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

сбу
гранатометы и патроны
сбу
гранатометы

Напомним, в лесном массиве одного из районов Закарпатья Служба безопасности Украины обнаружила тайник с боеприпасами. «Сотрудники Управления СБУ в Закарпатской области изъяли из тайника четыре гранатомета РПГ-22, гранаты Ф-1 и РГД-5 и более 700 патронов к стрелковому оружию различных калибров».

СБУ в районе проведения антитеррористической операции заблокировала канал незаконного поступления в оборот боеприпасов и военного имущества. Из тайника изъята боевая разведывательно-дозорная машина, два прибора наведения для гаубиц, большое количество патронов различных калибров, две гранаты Ф-1, 12 магазинов к РПК, подставка для АГС, шесть приборов наведения к РПГ-7, 67 бронежилетов, 42 кевларовые каски, 21 портативная цифровая радиостанция.