Стало известно, как прошла Пасха в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе

Так, по информации пресс-центра штаба АТО, боевики плевали на «пасхальное перемирие», атакуя позиции украинских военных.

В результате боевых действий четыре украинских защитника получили ранения. К счастью, пострадавших бойцов оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

«В первую половину суток Пасхи режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18 часов зафиксировано 12 обстрелов украинских позиций», — говорится в сообщении пресс-центра.

В частности, на Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Водяного и дважды Лебединского. Также из гранатометов обстреляны украинские опорные пункты неподалеку Широкино, из крупнокалиберных пулеметов — в районе Водяного, а со стрелкового оружия — вблизи Авдеевки.

На Луганском направлении из гранатометов различных систем обстреляны защитники Крымского и Валуйского, а неподалеку Светлодарска — велся снайперский огонь.

ВСУ, война, АТО, Донбасс, автомат

Как сообщалось ранее, в сети показали, как украинские военные под непрекращающимися обстрелами со стороны боевиков празднуют светлый праздник Пасхи.

Источник: Politeka