В столице Украине проходит масштабная спасательная операция в связи с «потерявшимися» пострадавшими

Об этом сообщают местные журналисты.

«Масштабные спасательные работы на о. Жуков. Три человека переправлялись на остров. Лодка опрокинулась. Люди пропали. Лодку вскоре обнаружили на дне. Пропавших ищут», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты уточнили, что на место происшествия прибыли значительные силы работников ГСЧС и киевской службы спасения. Для поисков была привезена специальная надувная лодка.

Напомним, в воскресенье, 8 апреля, на территории Киевского зоопарка произошел пожар. Сообщение о нем поступило к спасателям ГСЧС в Киеве в 18:01. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, возгорание удалось локализовать в 18:37, а в 18:50 его ликвидировали.

Животных из помещения, где возник пожар, пришлось эвакуировать. Сообщается, что во время пожара никто не погиб и не пострадал. Известно также, что загорелась кровля одноэтажного здания. Площадь возгорания составляла 60 кв. м.

Напоминаем также, что утром, 8 апреля, в селе Княжичи Киевской области произошла трагедия. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Киевской области, в одной из сельских конюшен вспыхнул сильный пожар.

«8 апреля в 04:46 в оперативно-диспетчерскую службу Киево-Святошинского района поступило сообщение о возгорании в селе Княжичи на ул. Воздвиженская. На месте происшествия спасатели установили, что горит конюшня на площади 150 кв. м», — сказано в сообщении.

Пожар был локализирован в 05:59, а полностью потушить его удалось лишь двумя часами позже. К сожалению, погибли четыре лошади. Причина возгорания все еще устанавливается.

Как писала Politeka, в киевском районе Виноградарь произошла драка с поножовщиной. Происшествие случилось поздно вечером, 4 апреля на проспекте Свободы возле кафе «Кавказ».

Пока причина конфликта не известна. Предварительно установлено, что в драке принимали участие больше десяти человек.

В ходе потасовки одному из мужчин нанесли удар ножом. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у мужчины проникающее ранение под ребром. Пострадавшего срочно госпитализировали. Нападавшие в количестве семи человек скрылись, сейчас их разыскивает полиция.

Источник: Politeka