В одном из киевских учебных заведений произошло чрезвычайное происшествие с трагическими последствиями

Как сообщается, четыре месяца назад, в результате школьной драки, один из учеников оказался «прикован» к постели после избиения oднoклaссникaми.

Мать пострадавшего рассказала, что ее сын Максим, ученик 7-А класса лицея рекламного и налогового дела №21, который считается одной из лучших школ в Киеве, получил тяжелые травмы (перелом позвоночника), став жертвой сверстников прямо в школе, посреди учебного дня.

«7 декабря Максим позвонил бабушке из школы после второго урока и, плача, рассказал, что его избили одноклассники, толкнули кулаком в грудь и он упал на пол, и пожаловался на сильные боли в спин и груди», — рассказывает она.

Женщина отметила, что инцидент произошел на перемене. Две ребят начали издеваться над Максимом, отбирая его вещи и разбрасывая их. При этом, издевательства снимались на камеру.
После этого Максим ушел, однако парни на этом не успокоились. Они побежали вслед за ним, догнали и начали его избивать.

Когда бабушка приехала в школу и поняла, что у Максима серьезная травма, она настояла, чтобы вызвали скорую помощь. В то же время классный руководитель объяснила случившееся тем, что Максим упал, поэтому у него и болит спина.

«В больнице выяснилось, что у сына перелом позвоночника. Наша жизнь сейчас превратилось в ад. Максим уже четыре месяца прикован к постели, не имеет возможности ни подышать свежим воздухом, ни посещать занятия, кружки или друзей, а впереди еще 3 месяца лежащего режима с последующей реабилитацией», — говорит мама пострадавшего.

В настоящее время, семья готовит иск в суд. Она возмущена поведением и бездушностью преподавателей и директора, которые попытались снять с себя ответственность за инцидент.

Как уже сообщала Politeka, в Новограде-Волынском Житомирской области разгорелся скандал в школе из-за учительницу, которая оскорбляла учеников во время урока. Соответствующее видео с урока на своей странице опубликовал Сергей Сергеевич.

«В Новограде-Волынском учитель проводит урок, это происходит в «Демократической школе». И это не первый раз. Как на это смотрят родители? А директор в этой школе есть, или ей наплевать на это? Задумайтесь, родители, как ваших детей воспитывают!» – написал он.

На видео видно, как молодая учительница дергает одного ученика за пиджак. Она кричала на ребенка и бросила в него портфель, требуя выйти вон из класса. Когда другой школьник спросил, почему она это делает, то учительница ответила: «А ты закрой свой паршивый рот».

Источник: Politeka