Пилоты вертолета Ми-8 не справились с аварийной посадкой в Хабаровске (РФ), машина упала на одну из улиц города

«Вертолет авиакомпании «Восток» выполнял учебно-тренировочный полет. Однако предварительно из-за отказа техники экипаж начал совершать аварийную посадку в городе, но не удержал вертолет и тот рухнул на улицу», — сказал источник.

Удар был такой силы, что вертолет разлетелся на отдельные обломки и загорелся.

«На борту было шесть человек», — сказал он.

Потом следствие подтвердило гибель всех при крушении вертолета в Хабаровске.

Следствие рассматривает три версии крушения вертолета в Хабаровске — непогода, ошибка пилота, техническая неисправность.

Вертолет «Ми-8» принадлежал пограничникам. Среди вероятных причин катастрофы называют непогоду: в районе аварии шел снег с дождем. Есть информация, что во время посадки вертолет зацепился лопастями за скалу и упал в пропасть.

Ранее источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил, что на месте падения вертолета обнаружены шесть тел погибших.

В четверг в департаменте Жиронда на юго-западе Франции разбился военный вертолет. В результате катастрофы погибли два члена экипажа, находившиеся на борту.

Авария произошла вблизи аэродрома Артиг-де-Люссак. Отмечается, что шестидесятилетний летчик был опытным пилотом и неоднократно летал в этом районе.

По предварительным данным, во время полета на борту вертолета возникли технические проблемы с двигателем. Расследование инцидента продолжается.

По материалам СМИ