Российский телеканал РЕН выпустил сюжет о больнице в Солсбери, где находится бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль

В видео корреспондент канала подходит к закрытой двери, за которой якобы лежит Скрипаль, и указывает на табличку.

«Не входить. Держитесь подальше». Судя по всему, это единственная защита от той смертельно опасной вещества, в Англии называют «Новичок», — говорит журналист Виталий Ханин.

Однако, скорее всего журналиста подвело плохое знание английского. На табличке было написано: «Осторожно, мокрый пол».

Корреспондент РЕН-ТВ побоялся зайти в отделение, где лежит Скрипаль, из-за таблички "Осторожно! Мокрый пол".

А зрителям объяснил, что на табличке предупреждение об опасности газа Новичок

Видос: https://t.co/Va0Xvk7DtF pic.twitter.com/0OTmLrUOMG

— Лентач (@oldLentach) April 11, 2018

Отмечается, что сотрудники больницы возмущены действиями российских журналистов за их попытку снять сюжет.

«Репортеры REN TV высмеяли отравления нервно-паралитическим веществом Скрипаля и пытались взять комментарии у медсестер больницы Солсбери», — сообщает Sky News.

Впоследствии журналистов выгнали из больницы, когда к ним подошли сотрудники службы безопасности медучреждения. Они также вызвали полицию.

Представитель больницы Солсбери описал сюжет российских СМИ как «ужасный», добавив, что съемочная группа «беспокоила персонал больницы среди ночи без предупреждения и разрешения».

«Мы хотели бы подчеркнуть, что любая попытка преследования, запугивания кого-либо из наших сотрудников или пациентов абсолютно неприемлема», — сообщили в больнице Sky News.

По данным Sky News, в своем сюжете журналисты «РЕН TV» пытались дискредитировать больницу, в которые находится Скрипаль.

В частности, они сообщали об «отсутствии безопасности в больнице». В сюжете журналист также пришел к выводу, что в больнице везде «странные несоответствия».

Как сообщала Politeka, в сети появилось видео, как больницу покидает дочь отравленного российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия.

Источник: Politeka