Жителям центра украинской столицы нанесли «удар»

Как стало известно, компания «МакДональдз Юкрейн Лтд.» приняла решение закрыть точку со своим рестораном возле станции метро «Печерская».

Как сообщило руководство компании, решение было принято в связи с нецелосообразностью оплачивать невыгодную аренду.

«Заведение прекратило работу в связи с окончанием действия договора аренды помещения. Новая предложенная арендная ставка была экономически невыгодной для компании «МакДональдз», — пояснили в администрации.

Сообщается, что последний рабочий день ресторана был 10 апреля, после закрытия заведения компания перевела его работников в другие рестораны сети.

Тем временем, на карте сайта McDonald’s ресторан на «Печерской» еще отображается. Согласно данным официальном сайте, на сегодняшний день, в Киеве работает 37 заведений сети.

Напомним, ранее японские ученые обнаружили вредную привычку, которая значительно увеличивает опасность возникновения тромба. Так, японские ученые из университета Хиросимы провели исследование влияния фастфуда на человека, результаты которого были опубликованы в местном журнале.

Во время него ученые разделили людей на три группы, в зависимости от их предпочтений в еде. Через пять лет они повторно проанализировали их здоровье и обнаружили, что люди, которые увлекаются поеданием бургеров и других блюд быстрой кухни, более склонны к появлению тромбов, нежели люди со здоровыми привычками в питании. Разница показателя при этом была 11,6%. 

Как уже сообщала Politeka, в ночь на 9 апреля в популярном львовском ресторане «Старгород» после конфликта умер 31-летний житель города Червоноград.

«Около 3:00 на 102 поступило сообщение о смерти мужчины на улице Римлянина. Следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, установила, что погибшим является 31-летний житель Червонограда. Пока не можем говорить, что он умер в результате избиения охранниками ресторана — тело направлено на экспертизу и только после ее проведения будет известна причина смерти», — рассказала пресс-секретарь.

По информации полиции, в ресторане действительно был конфликт с охранниками. При этом, по словам очевидцев, мужчина скончался после того, как его избила охрана заведения.

Источник: Politeka