В Киеве зарегистрировали новые температурные рекорды

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Так, 15 апреля зафиксировали новый рекорд максимальной температуры воздуха.

«15 апреля в Киеве был зафиксирован температурный рекорд максимальной температуры воздуха. Столбик термометра после полудня поднялся до отметки +24,2°С, что на 0,1°С выше предыдущего исторического значения для этого дня 1972 года», – сказано в сообщении.

Также ночь на 16 апреля в столице была самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +12,8°С, что на 1,0°С выше предыдущего рекордного значения 1889 года.

погода-прогноз-термометр

Напомним, в ближайшую неделю в Украине ожидается снижение температуры и осадки. С понедельника, 16 апреля, в большинстве областей страны ожидается похолодание.

По прогнозам Гидрометцентра, изменение температуры воздуха связано с циклоном из Европы, который несет к нам северные ветры, холодный фронт и дожди.

Также в США и Канаду вернулась зима, регион накрыли снегопады, торнадо и дожди.

В США из-за погодных условий погибли по меньшей мере три человека. А в международном аэропорту совместного базирования городов Миннеаполис и Сент Пол было отменено около 470 авиарейсов.

А в Торонто, Канада, прошел ледяной дождь со снегом. В результате, в аэропорту Торонто отменили более 400 рейсов.

Движение на дорогах утруднено из-за обледенения. Так, из-за ледяной корки на дорогах уже произошло 500 дорожно-транспортных аварий.

Источник: Politeka