В столице полиция задержала мужчину, угрожавшего в. и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес в.и.о. министра здравоохранения и требованием ее увольнения. Сведения о событии следователи Голосеевского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (Угроза или насилие по государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины и начали поиски злоумышленника», — говорится в сообщении.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к четырем фактам вымогательств — три в Голосеевском и один в Дарницком районе столицы.

«Оперативники Дарницкой полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 000 гривен: такую ​​сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа — угрожал устроить взрыв», — рассказали в полиции.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. С ним общаются следователи, он — киевлянин, ему 31 год.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 89 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Как писала Politeka, липовые корочки и сейчас пользуются спросом. Тем более что все дела против госслужащих за подобную подделку успешно закрываются.

Под удар попало и образование и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом говорят ее бывшие коллеги.

Источник: Politeka