В пресс-центре штаба АТО сообщили, как прошли сутки на Донбассе

В частности, военные констатируют, в первой половине дня 18 апреля боевики игнорировали режим полного прекращения огня.

По состоянию на 18 часов было зафиксировано 20 обстрелов украинских опорных пунктов. Неспокойной было на Донецком и Луганском направлениях.

Так, из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны защитники Шахты «Бутовка». 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие агрессор применил вблизи Песков.

Также из гранатометов противник открывал огонь по защитникам Водяного, Талаковки, Богдановки и Авдеевки. Кроме этого, из вооружения БМП агрессор обстрелял наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Невельского и Талаковку, стрелкового оружия — в районе Лебединского, Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки, а неподалеку Гнутово — велся снайперский огонь.

обстрел-минометы

На Луганском направлении боевики применили крупнокалиберные пулеметы по украинским позициям под Новолуганским, а снайперское оружие — в районе Майорская и Новгородского.

В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. К счастью, его уже доставили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную медицинская помощь.

обстрел, Ясиноватая

Как сообщалось ранее, 17 апреля сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под массированный обстрел. Под пули попала колонна автомобилей рабочей смены ДФС.

Сегодня, 18 апреля, Донецкая фильтровальная станция прекратила работу, оставив без водоснабжения несколько населенных пунктов вблизи Донецка. Причиной остановки стало нежелание работников станции работать под обстрелами.

Источник: Politeka