В одной из европейских стран с молотка пустили собственность российского президента Владимира Путина

Как стало известно, на торгах аукционного дома Drouot во Франции была выставлена авторучка, которая предположительно принадлежала Владимиру Путину.

Ручка Parker с серебряным двуглавым орлом украшена 20 кристаллами Swarowski. Лот оценили в 50-80 тысяч евро.

На этот лот нашелся покупатель, который пожелал остаться неизвестным и приобрел ручку за 63 тысячи евро.

«Эта ручка — не произведение искусства, однако ее исключительная ценность определяется политикой», — заявил эксперт в области рынка предметов искусства.

Как уже сообщала Politeka, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вызывает негодование огромного количества россиян. Этот федеральный закон предусматривает введение новой меры пресечения — «запрета определенных действий». Ранее Государственная дума приняла его в третьем, окончательном чтении

«Запрет определенных действий в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в возложении на подозреваемого или обвиняемого обязанностей своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, соблюдать один или несколько запретов», — сказано в пояснительной записке к документу.

Теперь суд в РФ может запретить обвиняемому или подозреваемому в определенные периоды времени покидать помещение, в котором он проживает, общаться с определенными лицами, пользоваться интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, управлять автомобилем или другим транспортом, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Ранее стало известно, каким образом США могут уничтожить российскую экономику. Так, российский экономист Дмитрий Травин считает, что нанести ощутимый вред экономике страны можно, ударив по экспорту РФ нефти и газа в Европу.

Источник: Politeka