В воскресенье, 22 апреля, в Украине, как и почти везде в Европе, и дальше будет преобладать ясная сухая погода

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Однако не всем удастся обойти непогоду.

«Европа — в солнце! Там что-то только страшное и печальное движется на Португалию и Испанию», — прогнозирует синоптик.

Будет иметь свои «особенности» и погода в Украине.

По словам синоптика, ближайшей ночью дожди вероятны в украинском Приазовье, а в воскресенье днем ​​дожди пройдут на северо-востоке страны.

«Это нас черкнет холодный атмосферный фронт. Поэтому несколько снизится температура воздуха. Против сегодняшних +20 +27 градусов будет +14 +17 градусов, на Западе — до +20 градусов. В Киеве в воскресенье без осадков, температура воздуха сегодня до +24, завтра — в пределах 16 градусов», — отметила Диденко.

погода на майские сакура

Дождей также стоит ожидать во вторник, 24 апреля.

«Сегодня не рвитесь к солнцу, огороду, пикникам. Умеренность защитит от аллергии, радикулита и желудочно-кишечных сюрпризов», — советует синоптик.

Стоит отметить, что согласно сообщению пресс-службы ГСЧС, в ближайшее время в большинстве областей Украины поднимется сильный ветер.

«В ближайший час и до конца суток 21 апреля в Украине, кроме Прикарпатья и Закарпатья, и ночью 22 апреля в Приазовье порывы ветра до 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

При этом добавляется, что шквалы ожидаются и в столице.

«На территории Киева и Киевской области в ближайшие часы и до конца суток 21 апреля порывы ветра до 15-18 м/с», — отмечается в сообщении.

Согласно данным Укргидрометцентра, 22 апреля в Киеве без осадков, днем ​​до 18 тепла, ночью +7 +9.

Теплая погода ожидается в Ужгороде — здесь днем ​​температура поднимется до 23 градусов.

Холоднее всего будет в Сумах — синоптики не обещают выше 14 градусов тепла.

Напомним, синоптики уже рассказали, какой будет погода на майские праздники, которые придутся на 28 апреля — 1 мая. Прогноз погоды на начало мая очень благоприятный. Май порадует теплой погодой, практически без осадков. Как предполагают метеорологи, температура воздуха в мае в Украине будет достигать местами 22 градусов. Осадки в виде дождей будут кратковременными и редкими.

Источник: Politeka