В Киеве утром во вторник, 24 апреля, из-под земли ударил мощный фонтан холодной воды

На улице Соломенской, 15А произошел прорыв водовода.

Очевидцы сообщают, что высота фонтана достигала более пяти метров. Обломки асфальта, которые разлетелись на десятки метров при прорыве трубы, повредили автомобили на парковке.

Несколько автомобилей подтоплены, также у некоторых машин побиты стекла из-за разлетевшихся кусков асфальта. Отмечается, что куски дорожного покрытия разлетелись на площадь около 50 кв. м.

К настоящему моменту подача воды остановлена.

Тем временем в Youtube было опубликовано видео фонтана, который образовался при прорыве трубы.

Как сообщалось, в феврале в Киеве произошла авария, в результате которой затопило всю проезжую часть. ЧП случилось в Голосеевском районе столицы на улице Лятошинского.

«Венеция! В Голосеевском на Лятошинського, водителям устроили грязевую речку, из-за гондольеров-коммунальщиков у которых прорвала труба», — сообщили тогда в сети.

Из-за аварии вода сорвала асфальт, и жители вынуждены перебираться по городу буквально вплавь.

«Сорвало асфальт водой возле Космо на Лятошинского. За час из района — озеро», — писала в сети очевидец аварии Елена Черкесова.

Кроме того, 6 февраля, в Киеве в государственном учреждении произошло ЧП.  Так, в здании управлении государственной казначейской службы прорвало трубу с горячей водой.

«ЧП в Киеве на ул. Оноре Бальзака, 22: в казначействе прорвало трубу с горячей водой. Помещение заполонил пар. Работает аварийная служба водоканала», — сообщили в сети.

Напомним, ранее жители одного из районов Киева заметили, что из-за прорыва теплосети улицу залила «зеленая река».

Как удалось выяснить позже, таким образом, столичные коммунальщики пытались найти место пробоя теплосети.

«Прорыв был настолько сильным, что асфальт на этом месте дымил. На улице образовались огромные лужи зеленого цвета. В воду ремонтники добавили специальную пищевую краску, чтобы понять, в каком месте авария и где начинать копать», – сказано в сообщении.

Следует уточнить, что в результате ремонтных работ, без горячей воды остались около 200 близлежащих домов. Более того, своими действиями они блокировали движение одного из киевских трамваев.

Источник: Politeka