Суд приговорил сразу нескольких гражданок Российской Федерации к пожизненному заключению

Об этом сообщают местные СМИ.

«Иракский суд приговорил к пожизненному заключению 19 россиянок. Всех их обвиняют в участии в террористической группировке «Исламское государство». Подробности инцидента сейчас выясняют правоохранители», — говорится в сообщении.

Вилаят Хорасан, ИГИЛ в Афганистане

Более того, по информации журналистов, в апреле центральный уголовный суд Ирака уже приговаривал к пожизненному заключению сразу семь иностранок. Тогда среди них оказалось двое россиян.

В то же время российское министерство иностранных дел РФ утверждает, что согласно инсайдерской информации, в иракской тюрьме находится от 50 до 70 женщин, которые могут иметь гражданство Российской Федерации.

игил

Напомним, возле популярного магазина мороженого в Багдаде террорист-смертник взорвал бомбу в автомобиле. В результате теракта 13 человек погибли, еще по меньшей мере 30 были ранены.

Атака была совершена в первые дни священного месяца Рамадан, когда мусульмане постятся в дневное время, а начинают прием пищи только после захода солнца. Взрыв прогремел около полуночи в ночь с 29 на 30 мая, именно тогда, когда рестораны и кафе в Багдаде наполняются людьми.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источник: Politeka