В Южной Корее дворник в мусорном контейнере международного аэропорта Инчхона нашел золотые слитки

Так, дворник в мусорном баке аэропорта обнаружил 7 слитков золота стоимостью 327 тысяч долларов.

Как стало известно, слитки были завернуть в газеты и, вероятно, выброшены, поскольку владелец боялся быть пойманным. Кроме того, каждый слиток весит по 1 кг.

курс драгоценных металлов

По закону Южной Кореи, если владелец в течение шести месяцев не объявится, золото станет собственностью мусорщика. Если же владелец заявит о своих правах, то даже в этом случае тот, кто нашел, имеет право претендовать лишь до 20% рыночной стоимости золота.

В то же время мужчина может и вовсе ничего не получить, если золото окажется некачественным или оказывается связанным с криминалом.

Напомним, археологи из Университета Ван Юзюнци Йил нашли древний замок на дне одного из крупнейших в мире озера Ближнего Востока.

Обнаруженный археологами замок насчитывает 3000 лет, он расположен на самом дне глубокого озера. Однако, не смотря на это смог сохраниться в прекрасном состоянии. В поисках, исследователями помогала независимая команда водолазов. Таким образом, глава дайвинг-команды Тахсин Цейлан, ища в глубинах озера монстра, нашел замок.

Как ранее писала Politeka, исследователи нашли еще одну картину всемирно известного художника Пабло Пикассо прямо под его шедевром.

Исследователи в США с помощью нового метода сканирования нашли еще одну картину под изображением «Крадущийся нищий». Открытие сделали в Американской ассоциации содействия развитию науки в Остине, штат Техас.

Под картиной, написанной масляными красками, оказался ландшафт Барселоны, который художник использовал, как базу.

Сам пейзаж повернут на 90 градусов. Таким образом, контуры холмов стали спиной женщины. Она вобрала в себя формы каталонской местности.

По материалам South China Morning Post