Президента США Дональда Трампа официально номинировали на Нобелевскую премию мира

Об этом сообщает сайт Fox News.

Авторы представления, республиканские законодатели считают, что президент США «неутомимо давил на Северную Корею, чтобы закончить ее незаконную вооруженную программу и принести мир в регион».

Письмо Норвежского комитета Нобелевской премии во вторник, 1 мая, отправил конгрессмен-республиканец Люк Мессер, которое подписали всего 17 законодателей.

JUST IN: @RepLukeMesser released his and several other members of Congress’s nomination of President @realDonaldTrump to the #Nobel committee for the Nobel Peace Prize. https://t.co/1SgfuLu9ry pic.twitter.com/WgYPWV9pjr

— Fox News (@FoxNews) 2 мая 2018 г.

Как известно, в ближайшее время должны состояться переговоры между США и КНДР на высшем уровне по поводу денуклеаризации Северной Кореи. Этому предшествовал визит Майка Помпео (в то время он был директором ЦРУ, а ныне занимает должность государственного секретаря США — ред.) в страну и встреча с ее лидером Ким Чен Ыном.

Дональд Трамп

«Подход Трампа к национальной безопасности по формуле «мир благодаря силе» приносит результат и не только в КНДР. ИГИЛ убегает, и я думаю, что мир начинает осознавать, что в городе появился новый шериф, а важнейшим лидером мира является Дональд Трамп», — заявил республиканец Люк Мессер в комментарии СМИ.

Люк Мессер

«Если Нобелевская премия мира чего-то стоит, президент Трамп имеет прекрасные шансы ее получить. В конце концов президент Барак Обама получил ее только за гламурную избирательную кампанию. Трамп сделал важные шаги к получению мира», — также заявил Мессер.

Президент Дональд Трамп, долгое время подчеркивал готовность США применить силу в КНДР, после положительных сигналов от Пхеньяна уважительно отозвался о Ким Чен Ыне, но отметил, что будущее покажет, как будет развиваться ситуация.

Напомним, как ранее писала Politeka, стали известны подробности встречи президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По материалам «Голос Америки»