Врачи поддерживают их жизнь медицинскими средствами

Три человека, раненных вследствие взрыва под стенами Верховной Рады в ходе вчерашних столкновений, находятся в тяжелом состоянии, медики поддерживают их жизнь с помощью искусственных медицинских средств. Об этом сообщила председатель парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец, передает «Укринформ».

«По сути, трое находятся в тяжелом состоянии», — сказала Богомолец.

Также она уточнила, что один раненый находится в госпитале Министерства внутренних дел, другой, с повреждениями головного мозга, — в госпитале Минобороны, и третий находится в 17-й больнице.

Напомним, вчера, 31 августа, народные депутаты в первом чтении проголосовали за изменения в Конституцию относительно децентрализации, после чего под стенами парламента начались столкновения митингующих с силовиками.

В ходе противостояния один из митингующих бросил гранату в группу правоохранителей, из-за чего от осколочного ранения в сердце погиб 25-летний боец Национальной гвардии Украины.

Сегодня, 1 сентября, стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший нацгвардеец, позже Богомолец сообщила, что  в больнице умер еще один боец Национальной гвардии. По состоянию на утро того же дня в ходе столкновений под стенами парламента ранения получил 141 человек, из них 131 — милиционеры и гвардейцы.