Николаевцы, живущие недалеко от Николаевского зоопарка не могли уснуть из-за ужасного крика и лая собак

Инцидент произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая.  Собаки проникли на территорию зоопарка через отверстие, проделанное в ограждении и загрызли четырех альпак. Среди погибших альпака были: один самец, две самки, одна из которых была беременна и годовалый детеныш. Собаки загнали семью альпака в бассейн, где и загрызли.

«А случилось вот что. Стая диких собак, «незаметно» пробравшись на территорию зоопарка, также незаметно влезла в летний вольер слоновника, и также незаметно полночи рвала на части семью альпак: годовалую малышку, её папу, тётю и беременную маму, которая через месяц должна была родить очаровательного мальчика. Но теперь уже не родит никогда …
Перепуганных животных, в истерике метавшихся по вольеру, злобные псы загнали на край бассейна. Ища спасения, с этой приличной для них высоты они сиганули в воду, где, их, поломавших себе кости, безжалостно дорвали собаки», — сказано в публикации бывшей сотрудницы зоопарка Елены Новиковой.

Также в сообщении сказано, что жители домов расположенных на Херсонском шоссе и улице Чкалова, недалеко от Николаевского зоопарка, жалуются, что полночи стоял ужасный шум и ай псов. В то время как охранники ничего не слышали, и даже камеры на территории зоопарка им не помогли.

Кроме того, по словам девушки, нападение бездомных собак на животных в зоопарке случилось не впервые. Несколько лет назад ими была изорвана в клочья семья нелетающих птиц нанду. Но несмотря на это никто не стал «латать» дыры в заборе зоопарка.

«Собаки проникли в вольер к альпакам и загрызли четырех животных. Тем самым зоопарку был нанесен значительный ущерб. Согласно договору, заключенному с охранной фирмой ТОВ Агенція Безпеки Центр, охрана должна компенсировать рыночную стоимость животных от 150 тысяч грн до 180 тысяч грн», — говорится в официальном сообщении зоопарка.

бродячие собаки

Напомним, как передавала Politeka, в Харькове участились случаи нападения собак на людей. Как стало известно, только за 18 апреля в Харькове собаки покусали пятерых людей. Пострадали двое взрослых и трое детей. Примечательно, что собаки являлись домашними, а не бродячими, как это бывает в большинстве случаев.

Источник: Politeka