Инаугурацию Путина ждет очередной скандал

Президент Литвы Даля Грибаускайте не получила приглашения на инаугурацию президента РФ Владимира Путина, на церемонию не позвали и посла Литвы в Москве Ремигиюса Мотузаса.

«Согласно полученной информации от пресс-службы президентского дворца, приглашение на церемонию получено не было. МИД Литвы уточнило, что до конца рабочего дня пятницы приглашения не получил и посол Литвы в Москве», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в дипломатическом ведомстве добавили, что «об участии в инаугурации будет решено после получения приглашений».

Даля-Грибаускайте (1)

Инаугурация президента РФ пройдет 7 мая.

Напомним, как передавала Politeka, в российских городах начались протестные акции «Он нам не царь», организованные сторонниками Алексея Навального.

Согласованные с властями акции уже прошли во Владивостоке и Хабаровске, а также в Комсомольске-на-Амуре. Также протесты стартовали в Южно-Сахалинске, Иркутске, Томске и Новосибирске.

Акции приурочены к инаугурации президента Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

В некоторых городах протест не согласован местными властями, и перед акциями проходили задержания активистов.

Также стало известно о первых задержаниях непосредственно на акциях.

Полиция задерживала некоторых координаторов штаба Навального. Так в Красноярске была задержана Яна Герасимова — ее обвинили в организации несогласованного митинга.

Источник: Politeka