Сигареты пытались вывезти на территорию, оккупированную террористами «ДНР»

Служба безопасности совместно с украинскими военными задержали в Донецкой области грузовой автомобиль, который вне пункта пропуска пытался попасть на территорию, временно оккупированную террористами «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители обнаружили фуру с утеплителем в селе Новолуганское Артемовского района Донецкой области. Во время осмотра грузовика сотрудники спецслужбы обнаружили под утеплителем 270 ящиков табачных изделий», — говорится в сообщении.

Контрабандный груз оценивается в 2 млн грн.

PM706image004
sbu.gov.ua

 

sbu.gov.ua
sbu.gov.ua
sbu.gov.ua
sbu.gov.ua

В пресс-службе также сообщили, что уже начато уголовное производство по ч. 1 ст. 204 и ч. 1 ст. 99 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент решается вопрос о наложении ареста на автомобиль и контрабандный товар.

Напомним, подобный случай имел место и вчера. Тогда в поселке Нижнее Зайцево Донецкой области, который расположен в 800 метрах от линии соприкосновения, правоохранители задержали партию контрабандного алкоголя и сигарет на сумму более 1 млн грн, которую перевозила колонна из 4 грузовиков.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения спецоперации Государственная фискальная служба Украины изъяла партию контрабандных сигарет, которую оценивают в 1 млн грн. Сигареты были найдены в офисе курьерской компании.