В России уверены, что перед обменом задержанных нужно привлечь к определенному виду наказания

Юридическая возможность обмена незаконно удерживаемой на территории России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, на россиян, задержанных на востоке Украины, может возникнуть только на основании дипломатических договоренностей. Об этом заявил руководитель Министерства юстиции РФ Александр Коновалов, что передают «РИА Новости».

«Юридическая возможность бывает по разным основаниям, на основании существующих двусторонних, конвенционных, по дипломатическим каналам. Как правило, такие вопросы решаются по дипломатическим каналам», — заявил министр.

Он также отметил, что в связи с тем, что задержанные обвиняются в уголовных преступлениях, сперва их нужно привлечь к определенному виду наказания в соответствии с законом.

Как сообщала Politeka, Оппозиционный политик Российской Федерации Алексей Навальный призвал президента РФ как можно скорее обменять Савченко на задержанных в Украине российских спецназовцев. Отметим, адвокат Савченко Марк Фейгин назвал перспективу обмена маловероятной.