Президент РФ Владимир Путин после инаугурации, 7 мая, подписал указ, который окрестили «майским», в котором изложил глобальные задачи страны до 2024 года

Указ Путина под названием «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разбит на несколько глав, посвященных развитию медицины, образования, демографии, жилищного строительства, экологии, транспорта и экономики.

Так, майский документ Путина предписывает правительству за указанный период вдвое сократить число бедных в стране и увеличить продолжительность жизни россиян до 78 лет.

Путин подписал майский указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Среди прочего, Россия опять должна войти в пятерку крупнейших экономик мираhttps://t.co/uXFwQ7Lk2L pic.twitter.com/i4HpSZORss

— Лентач (@oldLentach) 7 мая 2018 г.

А самое главное среди прочего,  Россия опять должна войти в пятерку крупнейших экономик мира.

Такие планы не на шутку взорвали пользователей в сети.

«Сколько мы уже пережили этих планов , национальных проектов , различных указов , переживем , пережуем и это!», «В пятый раз вывести все войска из Сирии и в четвертый раз войти в пятерку экономик мира. Не перепутать!», «Не всё сразу как говорится, Москва не сразу строилась, вспомните девяностые, госдолг США», «Обещаю обещать и переобещать обещанное», — комментируют россияне майский указ Путина.

Напомним, как ранее писала Politeka, в сети сравнили и высмеяли инаугурации российского президента Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

На разительное отличие двух одинаковых по сути церемоний обратил внимание блогер «Чокнутый горнист».

«Почувствуйте разницу: инаугурация президента США Трампа и инаугурация российского фюрера — Путина», — подписал он свои фотографии.

На кадрах можно увидеть, что Путин был в одиночестве, его окружали пустынные улицы, силовики и депутаты, в то время как посмотреть на Трампа пришли сотни тысяч американцев и он не прятался от них.

Источник: Politeka