По завершению служебного расследования Антонюк вернулся к исполнению обязанностей

С 31 августа Денис Антонюк приступил к исполнению обязанностей в качестве главы Государственной авиационной службы Украины. Об этом идет речь в ответе ведомства на запрос издания «РБК-Украина».

«Распоряжением Кабинета министров Украины от 1.07.2015 №658-р глава был отстранен от исполнения обязанностей до завершения служебного расследования. По результатам указанного служебного расследования был составлен соответствующий акт и направлен в Кабинет министров Украины. В соответствии с частью 2 статьи 32 закона Украины «О государственной службе» продолжительность отстранения от исполнения обязанностей не должна превышать срок служебного расследования. С 31.08.2015 Антонюк Д.Ю. приступил к исполнению своих обязанностей», — ответили в Госаваслужбе.

www.rbc.ua
www.rbc.ua

Как мы сообщали, 2 июня Кабинет министров Украины принял решение об отстранении главы Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка на период служебного расследования. Служебное расследование в отношении Антонюка анонсировал президент Украины Петр Порошенко, в то время как профильный комитет Рады инициировал проверку Госавиаслужбы.

Данное решение было принято после того, как компания МАУ получила все частоты на полеты из Одессы в Стамбул, хотя на часть из них претендовала турецкая компания «АтласДжет Украина». После этого председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили обвинил Антонюка в лоббировании интересов компании Ігоря Коломойского.