Имеется соответствующее постановление правоохранительных органов Украины

Следствие по делу российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, захваченных на востоке Украины в мае, продлено до 17 октября. Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, передает ТАСС.

«Орган досудебного расследования, понимая, что не успеет до 12 сентября — это срок, когда заканчивается содержание под стражей Ерофеева и Александрова, передать дело в суд, продлил сроки досудебного расследования до 17 октября. Есть соответствующее постановление», — сказала адвокат.

Напомним, российские военные Ерофеев и Александров были захвачены во время боя под Счастьем 16 мая. Один из пленных в ходе допроса рассказал о том, что является сотрудником российского спецназа. Данный факт подтверждает опубликованное СБУ видео.

В свою очередь Валентин Наливайченко, на тот момент являющийся главой СБУ отметил, что россиян будут судить за терроризм.

Один из задержанных, Александр Александров заявил, что будет содействовать следствию, и отказался подавать апелляцию на свой арест. В то же время Евгений Ерофеев решил обжаловать решение суда об аресте.

Судить задержанных сотрудников российского ГРУ планировалось в сентябре этого года.