Боевики «ДНР» во вторник вечером обстреляли поселок Мироновский Бахмутского района Донецкой области

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В результате обстрела повреждены три дома на ул. Энергетиков. Пострадавших среди мирного населения нет. В домах выбиты окна и крыша.

По факту отрыто уголовное производство по статье «Теракт» Уголовного кодекса Украины.

Также Операция объединенных сил проинформировала об обстреле Зайцево и Лоскутовки. Известно, что ранена старшая женщина, которая в то время работала на огороде. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Операции объединенных сил.

«С целью провокаций накануне 9 мая, противник также обстрелял из тяжелой артиллерии населенный пункт Лоскутовка, расположенный вдали от линии соприкосновения, и продолжил обстрел Зайцево, где была ранена женщина 1943 года рождения, которая работала в то время на огороде. В обоих населенных пунктах разрушены жилые дома», – говорится в сообщении.

Напомним, как передавала Politeka, в зоне боевых действий на Донбассе в ночь на 9 мая погиб Олег Пушкарук, военнослужащий 14-й бригады из Нововолынска. Военный комиссар Новолынска, где проживал погибший, подтвердил его имя, однако сказал, что официальных сообщений пока не пришло.

Олег Пушкарук, 1969 года рождения, погиб в Луганской области, под вражеским обстрелом.

Отмечается, что погибший военнослужащий последний раз общался с семьей в понедельник и рассказывал, что ситуация напряженная. Военный служил по контракту. Дома у него остались жена и двое маленьких детей.

Источник: Politeka