Стало известно, что правительство Австралии заявило о новом решении, касающемся расследовании авиакатастрофы  малазийского Boeing, рейса МН17

Об этом сообщает пресс-служба МИД государства.

Так, власти Австралии намерены выделить более 50 млн долларов в течение четырех лет на расследование  авиакатастрофы малазийского Boeing, чтобы правосудие Нидерландов могло установить и привлечь виновных к ответственности.

Таким образом Австралия намерена поддержать голландское правосудие.

Известно также, что упомянутое финансирование заложено в проект федерального бюджета Австралии на 2018-2019 годы.

Скоро их убьют: последние минуты жизни пассажиров рейса МН-17 (видео)

На днях документ был вынесен на рассмотрение парламента правительственная коалиция.

В бюджетных документах говорится, что финансирование предусматривает продление работы посольства Австралии в Киеве.

Трагедия MH17: «ДНР» устроила маскарад на месте крушения (фото)

Напомним, как ранее писала Politeka, российский офицер принимал непосредственное участие в доставке оружия, с помощью которого террористы совершили атаку на малазийский лайнер МН17.

Отставной офицер российской армии Сергей Дубинский, известный как «Хмурый», некоторое время присутствовал на Донбассе в качестве действующего военнослужащего РФ. При этом именно он отвечал за доставку на подконтрольную боевикам территорию установки «Бук», которая сбила малазийский самолет МН17.
Трагедия MH17: «ДНР» устроила маскарад на месте крушения (фото)

Кроме того, Politeka сообщала, что оператор ракетной установки «Бук» мог и не знать, что убивает именно пассажиров самолета «Малайзийских авиалиний» рейса МН17.

Такое мнение высказал бывший командир финского батальона «Бук» Эса Келоними, который помогает в расследовании причин крушения.

В частности, он говорит, чтобы управлять системой «Бук» нужны три человека и многие годы учебы. Сам комплекс состоит из пусковой установки, которую заметили в Донецке, мобильного командного поста (управляет системой), и радара (передает данные о воздушных объектах на командный пост).

Источник: Politeka