С центра Киева на эвакуаторах вывозят дорогие элитные иномарки

Об этом сообщает «ДТП. Киев».

Эвакуация неправильно припаркованных машин происходит на Олимпийской.

«Понты понтами, а дела делами: в Киеве на Олимпийской пачками эвакуируют элитные авто почетных горожан и гостей столицы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что под эвакуацию попал автомобиль с выделяющимся номером КА7777 ЕС. Кроме того на эвакуаторе увезли пару внедорожников Mercedes.

Напомним, осенью в Киеве появятся новые коммунальные инспекторы, которые будут штрафовать за неправильную парковку. С 27 сентября Департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен сформировать штат из 100 инспекторов по парковке.

И. о. директора КП «Киевтранспарксервис» Александр Нимас отметил, что штраф за неправильную парковку в столице будет составлять 255 грн. Но при оплате в первые 10 дней после наказания достаточно будет внести половину суммы.

«Также водителей начнут штрафовать за неоплату места на парковке. Это сумма в размере 100, 140 или 200 грн, в зависимости от того, в какой зоне паркования находилось авто. Если штраф за 30 дней автомобилист не оплатит, то им займется исполнительная служба. Сообщение о штрафе инспекторы будут клеить на стекло авто, а затем высылать по почте. Также обязательно они должны будут сфотографировать нарушителя с двух ракурсов и сделать фото лобового стекла, где нет документа, разрешающего парковку», — объяснил Нимас.

кулак

Также президент Петр Порошенко подписал закон, которым разрешил полиции эвакуировать припаркованные авто, которые мешают движению транспорта.

В документе указано, что эвакуация может осуществляться, если авто поставлено на проезжей части в 2 и более рядов, расположено на железнодорожных переездах, на трамвайных путях, на эстакаде, мосту, путепроводе или под ним, в тоннеле, на пешеходном переходе или ближе 10 м от него с обеих сторон и т.д.

Эвакуацию авто зафиксируют на фото и видео в соответствующем протоколе об административном правонарушении. Информация об эвакуации должна сразу же будет передаваться на мобильный номер и электронную почту владельца машины.

Источник: Politeka