Украинцев, которые летят из Киева в столицу Бельгии или обратно, попросили оставить вещи дома

В МАУ пассажиров попросили не брать с собой багаж на рейсы Киев-Брюссель и Брюссель-Киев 16 мая.

Такую необычную просьбу объясняют тем, что в этот день сотрудники хендлинговой компании Swissport Belgium запланировали забастовку.

Именно эта компания занимается обслуживанием самолетов украинского авиаперевозчика в аэропорту Брюсселя.

«Забастовка может повлиять на процесс загрузки и выгрузки багажа на рейсы авиакомпании, которые прилетают или вылетают в этот день из аэропорта Брюсселя», — отметили в МАУ.

аэропорт, самолет

Пассажирам уже успели принести свои извинения за будущие неудобства. В компании также наобещали доставить багаж в кратчайшие сроки в случае, если он все же будет задержан.

Стоит отметить, что кроме сотрудников Swissport Belgium 14 и 16 мая забастовку планируют провести пилоты Brussels Airlines. Поэтому бельгийский авиаперевозчик уже объявил о предстоящей отмене части рейсов в эти дни.

Напомним, в киевском аэропорту имени Сикорского («Жуляны») произошло чрезвычайное происшествие, из-за которого пассажиры одного из самолетов оказались в «заложниках».

аэропорт

Известно, что ЧП в аэропорту произошло днем 2 мая — грузчики протаранили самолет на Неаполь. В итоге рейс задержали на 1,5 дня.

Свидетели рассказали, что в самолет въехали на спецтранспорте работники «Жулян», грузившие багаж.

Как уже сообщала Politeka, 19 апреля вышло предостережение для украинцев относительно отдыха в Египте. Не ехать в эту страну советовало Министерство иностранных дел Украины, которое призвало учитывать режим чрезвычайного положения в стране и проведение антитеррористической операции:

«Парламент Арабской Республики Египет в очередной раз продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца. В условиях чрезвычайного положения в Египте действуют усиленные меры безопасности в аэропортах, гостиницах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений, курортных зонах и прилегающих к ним пляжных полосах».

Источник: avianews