На ожидаемой встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может присутствовать еще один политик

Так, когда два лидера соберутся в Сингапуре 12 июня, к ним может присоединиться и председатель КНР Си Цзиньпин. Такая информация появилась в японских СМИ.

Утверждается, что подобные слухи ходят в дипломатических кругах США.

Кроме этого источник японских СМИ в Совете национальной безопасности США также заявил, что «существует вероятность» присутствия главы третьего государства, но не привел каких-либо подробностей.

Напомним, президент США Дональд Трамп сообщил, когда и где встретится с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом глава Белого дома сообщил в Twitter.

«Очень ожидаемая встреча с Ким Чен Ыном будет в Сингапуре 12 июня. Мы оба постараемся сделать ее очень особенной для Всемирного мира!», — написал президент США.

Отметим, что 14 июня американский лидер отпразднует свое 72-летие.

Трамп 6

Как сообщалось ранее, северокорейский лидер встретился с китайским главой Си Цзиньпином в северном китайском портовом городе Далянь.

По сообщению китайской  стороны, встреча состоялась в понедельник и во вторник, 7 и 8 мая. Она стала второй между двумя лидерами за последние месяцы. В марте Ким Чен Ын совершил тайный визит в Пекин — первый с начала его правления.

Стоит отметить, что Китай остается единственным крупным союзником Северной Кореи. Но в последнее время торговля между ними резко упала из-за международных санкций. Пекин применяет экономические меры в соответствии с решением ООН в ответ на ядерные и баллистические испытания Пхеньяна.

Источник: mainichi.co.jp