После так называемого «антинаркотического рейда» в нескольких ночных клубах, улицы столицы охватили новые акции протеста

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, 12 мая на площади перед зданием парламента Грузии в Тбилиси собрались несколько тысяч человек, которые требовали отставки премьер-министра Георгия Квирикашвили и главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

Более того митингующие требуют увольнения правоохранителей, которые принимали участие в рейдах.

Активисты пришли на митинги с плакатами, на которых написано «Стоп Москва» и «Мы не нуждаемся в Путине здесь».

Напомним, во время общественной акции протеста под названием «он нам не царь», российские силовики задержании более тысячи людей. Об этом сообщают российские СМИ.

«Последние часы мы подсчитывали общее число задержанных, выходило то больше 1600, то меньше. По данным на 23:00 — 1575 задержанных в 26 городах», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что меньше всего активистов задержали в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Смоленске и Томске – по одному человеку.

Как писала Politeka, в  Российской Федерации на акциях протеста «он нам не царь» 5 мая по состоянию 16 часов задержали около 600 человек. Кроме того, как стало известно, самому юному участнику митингов, которого задержали в Саратове, всего 12 лет. Егор сбежал из дома, не сказав родителям, куда идет. На набережной Космонавтов он стал кричать нехорошие слова. Поймали парня, когда он громко скандировал плохое слово «Дерьмо».

Источник: Politeka