В субботу, 12 мая, в результате крушения легкомоторного самолета погибли несколько человек

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, самолет потерпел крушение между горами Винебре и Флиш. Воздушное судно вылетело из аэропорта в городе Кашкайш в Португалии и направлялось в аэропорт города Реус в Таррагоне.

В результате авиакатастрофы, на месте происшествия вспыхнул пожар площадью около 150 квадратных метров, однако спасателям удалось оперативно ликвидировать. Сейчас выясняются причины крушения, а также личности погибших.

Напомним, в результате крушения легкомоторного самолета в российском городке погибли люди. Об этом пишут российские СМИ. Позже в пресс-службе российского Следственного комитета сообщили, что в связи с крушением самолета возбуждено уголовное дело.

«По факту крушения легкомоторного самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», — говорится в заявлении.

Как писала Politeka, камера наблюдения в магазине недалеко от места крушения военно-транспортного самолета Нацгвардии Пуэрто-Рико в американском штате Джорджия зафиксировала момент падения самолета. Так, были опубликованы кадры, на которых оказались запечатлены первые мгновения катастрофы. На короткой записи с расстояния около километра или немного больше видно, как C-130 входит в штопор и врезается в землю.

Источник: Politeka