Геращенко отметил, что ему ничего неизвестно о рассмотрении кандидатуры экс-журналиста

«Сейчас есть очень много информации, которая не отвечает действительности», — так прокомментировал корреспонденту Politeka слухи о возможном назначении Мустафы Найема главой Национальной полиции советник главы МВД нардеп Антон Геращенко. Он добавил, что ему ничего неизвестно о рассмотрении кандидатуры бывшего журналиста, а ныне народного депутата от «Блока Петра Порошенко».

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента Украины сообщили, что главой полиции может стать Найем, курирующий создание новой службы в Закарпатской области.

При этом некоторым изданиям Геращенко сообщил, что в министерстве рассматривали кандидатуру первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе. По его словам, кандидатуру первого замминистра уже выносили на обсуждение.

Напомним, ранее правительство приняло решение о создании центрального органа исполнительной власти в структуре Министерства внутренних дел — Национальной полиции.

6 августа в газете «Голос Украины» был опубликован закон «О национальной полиции». Через 3 месяца он вступит в силу. Парламент принял указанный закон 2 июля, а 4 августа глава государства Петр Порошенко его подписал.