В России заявили, что французская делегация намерена посетить оккупированный Крым

Об этом российским СМИ сообщил член комитета по делам национальностей, депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек.

По его словам, французские политики приедут на территорию оккупированного полуострова с официальным визитом. Гости якобы планируют подписать побратимское соглашения с крымским курортным городом Евпатория.

«В Крым прибывает делегация французского муниципалитета Мариньян. В рамках визита запланировано подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с городом Евпатория», — сообщил Бальбек.

Также он отметил, что французская делегация намерена посадить в оккупированном городе дерево дружбы между городами-побратимами.

Ожидается, что визит будет длиться с 14 по 16 мая.

Путин-Крым

Напомним, жительница Крыма, которая стала героиней знаменитого ролика с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, когда он сказал фразу «Денег нет, но вы держитесь», рассказала, что скучает по Украине.

Пенсионерка Анна Буянова в свое время загнала в угол своим вопросом об индексации пенсии главу российского правительства Дмитрия Медведева.

Женщина, которая живет на окраине села Новопокровка в неприглядной мазанке, рассказала журналистам о своей жизни.

В частности, она вспомнила о знаменитом общении с Медведевым.

«Я ж не только от себя пошла. У нас на рынке люди, коллектив. Меня попросили: вот приедет премьер, надо ему про пенсии сказать. Не у одной же меня проблема», — вспоминает Буянова.

Она рассказала, что должна получать трудовую пенсию, однако оккупанты ей платят социальную. Ситуация фактически не изменилась даже после нашумевшего вопроса российскому премьеру.

Крым,

Напомним также,что украинский университет угодил в скандал из-за отправки студентов на практику в оккупированный Крым.

Соответствующее решение принял ректор Сумского педагогического университета им. А.С. Макаренко Юрий Лянной. Студенты университета проходили на аннексированном полуострове практику по горному туризму.По словам Лянного, это связано с тем, что на Сумщине нет маршрутов достаточной сложности.

«В соответствии с учебной программой по специальности «Туризм», у них дисциплина «Повышение профессионального мастерства», согласно этой программе студенты должны пройти шесть категорийных походов. Эти походы идут и по нашей местности, но есть ряд походов таких категорий, нуждающихся в горной подготовке», — сообщил Лянной.

 Источник: РИА Новости