В Днепре в ночь на среду, 16 мая, произошел пожар на территории Свято-Троицкого Храма Украинской православной церкви Московского Патриахата

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Сообщение о пожаре на территории церкви по улице Передовой Амур-Нижнеднепровский района города Днепр спасатели получили 16 мая в 00:00.

На месте спасатели установили, что пожар возник в одноэтажном отдельно стоящем здании, в котором находились хозяйственные помещения. Огнем уничтожена крыша здания и имущество внутри на площади 80 м. Кв.

Пожар был локализован в 00:44 и ликвидирован в 1:12. Его тушили 13 спасателей с тремя пожарными машинами.

Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Как сообщалось ранее, поджог в Киеве церкви Преображения Господня, принадлежит московскому патриархату, взбудоражил сеть

Инцидент, в результате которого выгорела стена и пол, активно комментируют.

При этом многие, выступает против УПЦ МП в Украине, поэтому частично или полностью пидримуе такие радикальные действия.

«Украинская церковь в Расею сожгли и ничего? … Украинский библиотеку закрыли … показательно жгли украинские книги .. директор в тюрьме … гнать пархат, выжигать, если по — хорошему не заступаются с нашей земли», «Церковь которая благословляет войну против других государств и народов — это церковь Сатаны. И эта церковь должна быть уничтожена »,« Они взяли наши иконы, забирают нашу историю и строят там где хотят. Я видела в Москве наши древние иконы. Одним это безразлично, а другим болит. Не судите и не судимы будете »,« Вот и прилетел бумеранг, и за подлость КГБшну, и ребенка не похоронен …. гнать их надо »,« Ничего не поделаешь. Я бы не курила, но тех, кто это сделал не осуждаю. А помещение трудно убрать из нашей надтолерантною властью »,« Сожгли гнездо кагибишних твари »,« Сожгли церковь ??? Как можно было ???? Аяяй Аяяй, ну сожгли тай сожгли. Жаль только тараканов которые там жили », — говорится в комментариях.

В то же время есть и те, кто выступает решительно против.

Источник: Politeka