На территории аннексированного полуострова Крым украинские товары можно найти «в разных магазинах»

Об этом сообщил коренной житель полуострова Ерфан Кудусов.

«В Крыму функционируют торговые сети, аналогичные украинским. Например, у нас есть «АТБ», которое недавно переименовали в «ПУД», «Эпицентр» назвали «Новацентр». Магазины предлагают те же, что и раньше товары и услуги. Вся разница в вывеске. С материковой Украины напрямую ничего не попадает, однако, очевидно, что продукция поставляется каким обходными путями», — отметил он.

Более того, Кудусов рассказал о появившихся на территории полуострова российских «подделках».

«Продукты «Торчин»,»Рошен»,» Наша ряба». Время от времени они исчезают с прилавков, но в разных магазинах Крыма их можно найти. У нас есть продукция и украинская, и та, на которую просто наклеивают украинские ярлыки — так действуют русские. Под видом украинских марок являются российские, которые не могут конкурировать», — подчеркнул он.

Крым

Напомним, оккупированный Российской Федерацией Крым в будущем может оказаться на грани краха. Полуостров рискует повторить судьбу непризнанной Абхазии, где на данный момент царит полная разруха. Об этом заявил известный российский оппозиционер Константин Боровой.

Также он упомянул об одном показательном моменте из жизни Абхазии, который красноречиво говорит о ситуации в регионе. Речь идет о фотографии с изображением электрички, через которую проросло дерево.

Источник: Politeka