Стало известно, в какую сумму Украине обошлась подготовка в финалу Лиги чемпионов УЕФА

Так, министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил о завершении реконструкции национального спортивного комплекса «Олимпийский» в рамках подготовки к матчу.

«Реконструкция и ремонт полностью завершены, мы полностью готовы к финалу Лиги чемпионов»,- сказал он.

По словам министра, на реконструкцию стадиона было потрачено 103 млн гривен из государственного бюджета.

В рамках ремонтных работ были проведены ремонт крыши, укрепление опор и обновление осветительной системы.

футбол

Ранее произошел конфуз с участием УЕФА. На официальном сайте организации появился баннер с надписью «Ливерпуль — победитель».

Надпись с «предсказанием» была замечена в разделе «История Лиги чемпионов», несмотря на то, что заставка обязана была оставаться пустой до объявления триумфатора ЛЧ. Также, «ошибка» значилась сразу на нескольких языковых версиях сайта.

финал лига чемпионов

Как уже сообщала Politeka, в преддверии финала Лиги Чемпионов «Укрпочта» выпустила специальную марку, посвященную окончанию турнира. Марка оформлена в синем и желтом цветах, а на ней изображены название турнира, трофей и государственный герб Украины.

Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве, 26 мая.

В финальном поединке нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов встретятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Матч пройдет на НСК «Олимпийский», который в последние месяцы был закрыт на подготовку к данному событию. Начало матча — в 21:45 по киевскому времени.

Источник: Politeka