Появилось решение властей Киева касательно рекламы российского спонсора Лиги чемпионов на улицах столицы

Так, столичные власти достигли с Европейским футбольным Союзом (УЕФА) договоренности, согласно которой логотип российского спонсора Лиги чемпионов компании «Газпром» не будет представлен на улицах Киева во время финала турнира текущего сезона.

«Мы очень благодарны за понимание всем участникам переговорных процессов. На улицах города Киева, в фан-зоне «Газпром» представлен не будет», — заявили в КГГА.

Напомним, финал Лиги чемпионов-2018 среди женских команд пройдет 24 мая. На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского за трофей поспорят немецкий «Вольфсбург» и французский «Лион».

А уже 26 мая на НСК «Олимпийский» в битве за главный европейский клубный трофей сойдутся испанский «Реал» (Мадрид) и английский «Ливерпуль».

Газпром

Ранее мы сообщали в какую сумму Украине обошлась подготовка в финалу Лиги чемпионов УЕФА.

 
марка финал лига чемпионов

Как уже сообщала Politeka, в интернет-сети появились красочные фото подготовки столицы Украины к приезду футбольных болельщиков к финалу Лиги Чемпионов. Соответствующие снимки опубликовали местные журналисты.

Так, на НСК «Олимпийский» уже появилась символика Лиги Чемпионов. Более того, работники завершают подготовительные работы как внутри стадиона, так и вокруг него.

Более того, по словам представителя по вопросам подготовки к финалу Лиги Чемпионов Андрея Мирошниченко, первые два дня в одной из локаций будет находиться кубок ЛЧ. Не смотря на то, что он будет открыт, дотрагиваться до него будет запрещено.

Источник: Politeka